+7 (812) 589 27 27 Муниципальный Совет
+7 (812) 589 25 90 Местная администрация
+7 (812) 588 26 04 Отдел опеки и попечительства

Дополнительные выборы 2022

Предвыборная программа Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального образования муниципальный округ Невский округ на дополнительных выборах депутатов Муниципального Совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципального округа Невский округ шестого созыва по многомандатным избирательным округам № 167, № 168                                                              

Уважаемые избиратели, жители Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципального округа Невский округ!

11 сентября нам предстоит выбрать депутатов, которые будут представлять наши интересы в Муниципальном Совете. Это важный выбор, ведь речь идёт о самом близком уровне власти. Муниципальный депутат – это тот, к кому можно напрямую обратиться по любым вопросам – от благоустройства двора до стратегии развития муниципалитета.

В этом году партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает своих кандидатов на выборы с девизом «Время меняться!».  Это продиктовано текущей ситуацией в стране и мире. Меры поддержки экономики и людей, сбор гуманитарной помощи, – наша Партия оказалась единственной политической силой в стране, которая быстро нашла адекватные ответы на новые вызовы.  

Сегодня мы благодарим каждого жителя МО МО Невский округ, кто принимает участие в гуманитарной миссии «ЕДИНОЙ РОССИИ». За пять месяцев в Петербурге было собрано более 100 тонн продуктов и вещей – Партия обеспечила их доставку получателям. Представители Партии и молодежного ее крыла – МГЕР – помогают восстанавливать Мариуполь, город-побратим Санкт-Петербурга. Мы будем продолжать эту работу, пока это необходимо.  

 

Уважаемые избиратели!

Несмотря ни на что, наша главная цель остается прежней – обеспечить благополучие и достойную жизнь людей. Выдвигая на выборы и поддерживая кандидатов в Муниципальный Совет, местное отделение Партии муниципального образования Невский округ берет на себя обязательства продолжать ее реализацию в полном объеме.

НАШИ ПРИОРИТЕТЫ СЕГОДНЯ:

Забота о людях, которые попали в сложную ситуацию:

  • помощь многодетным семьям. Большинство из них находится под патронатом депутатов Госдумы и Заксобрания, эту практику мы расширим и до муниципальных депутатов, чтобы ни одна семья не осталась без внимания;
  • поддержка ветеранов. В Петербурге проживает 2 824 участника и инвалида Великой Отечественной войны – за каждым из них мы закрепим муниципального депутата-единоросса, который будет всегда на связи и сможет помочь;
  • повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» считаем важным проводить не только мониторинг городской среды, но и качества жизни людей с ОВЗ;
  • адресная помощь особо нуждающимся. Любой может обратиться за ней в общественные приемные «ЕДИНОЙ РОССИИ». Их адреса можно найти на сайте регионального отделения партии.

И, конечно, мы продолжим помогать жителям Донбасса и других освобожденных территорий Украины, включая город-побратим Мариуполь.  

Удобство и комфорт жизни

  • благоустройство дворов, детских и спортивных площадок, создание новых зеленых зон. Работа, которую местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» ведет постоянно. В нашем МО МО Невский округ реализуется проект «Комфортная городская среда», задача депутатов – информировать жителей о возможностях проекта и контролировать качество работ на объектах;
  • сфера ЖКХ. В этом году партия запустила проект «Наш дом», который помогает жителям выстраивать отношения с управляющими организациями. В каждом районе проходят приемы по вопросам ЖКХ. Депутаты на местах должны активно вливаться в эту работу.
  • Справедливая реализация программы комплексного развития территорий. При участии «ЕДИНОЙ РОССИИ» на площадке Законодательного собрания Санкт-Петербурга создан специальный Общественный штаб. Важно, чтобы в штаб вошли люди, представляющие интересы жителей. Реализация программы обязана быть максимально открытой.

Забота о здоровье людей:

  • повышение престижа профессии медика и фокусирование внимание исполнительной власти на решении проблем медицинского сообщества на местах;
  • ставка на массовый спорт. Устранить дефицит спортплощадок и воркаутов, стадионов – там, где он остается в нашем МО;
  • расширение программ активного долголетия. На городском уровне партия реализует проекты «Хороший возраст» и «Старшее поколение», нужно привнести их в жизнь людей старшего поколения в нашем МО.

Защита единства, исторической правды и традиционных ценностей:

  • поддержка культуры малой родины. Именно культура формирует нас как единый народ, наши ценности, поэтому мы готовы поддерживать любые проекты в этой сфере и помогать малым коллективам;
  • сохранение исторических памятников. Наше МО продолжит участие в партийном проекте «Историческая память», в рамках которого восстанавливаются и оцифровываются памятники, идет процесс увековечивания Героев страны.

 

Уважаемые жители МО МО Невский округ, избиратели!

Для участия в избирательной кампании мы предложили достойных кандидатов. Врачи, учителя, работники культуры, предприниматели, военнослужащие, спортсмены, – все они одержали победу по итогам предварительного голосования. Уверены, большинство смогут получить поддержку жителей 11 сентября.

Меняться в соответствии с вызовами времени, приносить пользу округу и людям, любить наш город и гордиться страной. Так сегодня мы формулируем наши ценности. Уверены их разделяют большинство жителей МО МО Невский округ.  Каждому хочется, чтобы жизнь нашей страны, нашего города, наших родных и близких становилась лучше. Это достойная цель, которая делает нас единым целым. А значит, она нам по силам!

Более подробно с приоритетными направлениями программы Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
муниципального образования муниципальный округ Невский округ вы можете ознакомиться в сети «Интернет» по ссылке: https://spb.er.ru/party/docs.